Home Email ORMA - Olympique Riorges Marche Athlétisme
Courses jeunes hors stade Courses adultes hors stade Compétitions pistes FFA Compétitions UFOLEP Cross Section Marche

Compétitions pistes FFA :

Mars

04/03                    Salle                      Kid's athle                                                                                        Andrezieux boutheon

11/03                    Salle                      Kid's athle                                                                                         Saint genest lerpt

14/03                    Salle                      Kid's athle                                                                                         Sainte sigolene

15/03                    Salle                      Finale régionale triathlon minimes en salle                                         Lyon

29/03/15 - Match Inter-comités Benj/Min - Halle Diagana / Lyon Duchère.

http://www.athle.com/upload/ssites/000047/calendrier/hiver/horaire/2015/Jeunes/horaire_intercomite_mars_2015.pdf

 

Avril

04/04                    Stade                    Challenge des lancers                                                                           Roanne

 

Mai

02/05 Stade Challenge jeunes Andrezieux boutheon

13/05 Stade Kid's athle Andrezieux boutheon

16/05 Stade Challenge jeunes Feurs

31/05* Stade Championnats de la loires mi-cjes Saint etienne

 

Juin

06/06 Stade Championnats de la loire be Roanne

07/06* Stade Championnats régional minimes Bourgoin jallieu

10/06 Stade Challenge jeunes Saint etienne

13-14/06*(si qualifiés)(sam+dim)Stade Cm - championnats régionaux individuels cjes Saint etienne

17/06 Stade Challenge loire Andrezieux boutheon

20/06*(samedi)  Stade Meeting de lancers Andrezieux boutheon

24/06 Stade Challenge jeunes Saint chamond

01/07*(mercredi)  Stade Challenge jeunes+loire Montbrison

 
04/03        Salle        Kid's athle                        Andrezieux boutheon
11/03        Salle        Kid's athle                        Saint genest lerpt
14/03        Salle        Kid's athle                        Sainte sigolene
15/03        Salle        Finale régionale triathlon minimes en salle        Lyon
29/03/15 - Match Inter-comités Benj/Min - Halle Diagana / Lyon Duchère.
http://www.athle.com/upload/ssites/000047/calendrier/hiver/horaire/2015/Jeunes/horaire_intercomite_mars_2015.pdf
 
 
Avril
04/04        Stade        Challenge des lancers                    Roanne
 
Mai
13/05        Stade        Kid's athle                        Andrezieux boutheon

Compétitions UFOLEP :

Régional en salle, Bourgoin Jallieu le 25 janvier 2015

National de cross country, Reims le 15 mars 2015

National en salle, Nogent sur Oise le 22 mars 2015

Régional d'été, Feurs le 23 mai 2015

National piste, Limoges les 4 & 5 juillet 2015