Résultats jeunes :


 

Courses jeunes, Riorges le 28 juin 2013

 

Eveils athlétiques :

Louise Pontille 1ère

Mélissa Paterna 3ème

Mathys Laviolette 8ème

Victor Pontille 17 ème

Poussins (es) :

Anaïs Barnay 2ème

Camille Besson 4ème

Prescilia Fernandes 5ème

Julian Blanchet 7ème

Alexandre Thivent 8ème

Antoine Bairros 10 ème

Benjamines :

Elisa Salles 2ème

Anne Lyse Flachat 5ème

Benjamins :

Anthony Paterna 5ème

Minimes :

Angel Fernandes 3ème

Rémy Feugère 3ème

 

Les courses en photos...

 

 

 

 

Championnat FFA de la Loire, Roanne le dimanche 26 mai 2013

 

Résultats du 26 mai ''Championnat de la Loire'' à partir de minime

 

Thibault Charles

 

catégorie minime

Poids 4 kg

9 mt 22

2 em place

Javelot

28 mt 82

10 em place

1000 mètres

3'25''75

7 em place

record perso

Disque

22 mt

8 em place

Triathlon

 

15em/33

Pierre Antoine Flachat

 

catégorie cadet

 

 

Finale 100 mètres

11''92

3 em place

record perso

Hauteur TCM

1 mt 70

8 em place

 

Loïc Thoral

 

catégorie junior

Poids 6 kg

9 mt 70

2 em place

Longueur

5 mt 88

8 em place

Finale 100 mètres

11''98

2 em place

record perso

 

 

Quelques photos...                 Résultats complets

 

 

Challenge jeunes Andrézieux, samedi 11 mai 2013

 

Thibault Charles en minimes :
Javelot : 29m61         Disque : 23m26 (1er minime)          1000 m : 3'33"

 

 

Une championne nationale

 

Dimanche 24 mars, Laure-Amélie Buard est devenue championne nationale UFOLEP indoor à Nogent sur Oise dans la catégorie benjamine.

 

 

Résultats du challenge jeunes à Feurs (benjamine et minime) Dimanche 7 avril 2013

 

 

 

50 mètres

100 mètres

Longueur

Poids

Javelot

Laure Amélie Buard

8''03

1 ère de sa série

 

3 mt 89

5 mt 91

record perso

 

Thibault Charles

 

15''28

5 em de sa série

 

9 mt 56

29 mt 36

 

 

Pas de classement individuel, classement sur 5 épreuves

Les photos de Dédé

 

 

National UFOLEP indoor 2013 à Nogent sur Oise

 

National UFOLEP indoor 2013  à Nogent sur Oise 

Classement athlètes ORMA             Les photos       Des centaines de photos...

 

 

Courses jeunes de tout Roanne court, samedi 16 mars 2013

 

Mini-poussines :
Louise Pontille, 2ème sur 130 

Poussines :
Anaïs Barnay, 1ère 
Préscilia Fernandes, 54ème sur 125

Poussins :
Antoine Bairros, 56ème
Théo laviolette, 177ème sur 217  

Benjamines :
Anne-Lyse Flachat, 8ème sur 11 classées

Benjamins :
Jules Roche, 3ème
Daniel Ibrahim, 11ème sur 19

Minimes filles : 
Emeline Raquin, 3ème sur 10

Les photos        D'autres photos...

 

 

Championnats Régionaux indoor UFOLEP de Bourgoin-Jailleu, dimanche 17 février 2013

 

6 titres de champions régionaux pour nos jeunes athlètes

Louise Pontille en éveils athlétiques
Mathys Laviolette en éveils athlétiques
Anaïs Barnay en poussines
Laure-Amélie Buard en benjamines
Pierre-Antoine Flachat en cadets
Loic Thoral en juniors

2 titres de vice-championnes 


Maëva Thoral en minimes 
Laura Feugère en cadettes 

Une troisième place pour Thibault Charles en minimes.

Bravos à tous nos athlètes pour leur participation. Un grand merci pour leurs entraîneurs : André Georges, Christophe Bidet et Alban Bouvarel.

Merci également aux parents qui ont accompagnés le groupe.
Résultats complets       Les photos...

 

 

Triathlon en salle pour benjamins (es) et minimes (F & M) à Montbrison, dimanche 3 février 2013

 

Laure-Amélie :

penta bond 9m30

poids 5m72

50 m 8’10

Thibault Charles :

Penta bond 11m25

Poids 8m72

50 m 7’93

Gautier Bidet-Dessertine :

Penta bond 10m64

50mh 9’94

50m 8’00 

 La journée en photos

 

 

Résultats de la 34ème édition du cross UFOLEP de Riorges, 5 janvier 2013

 

Mini-poussines          
Mini-poussins
Poussines
Poussins
Benjamines
Benjamins
Minimes F
Minimes M
Cadettes
Cadets
Juniors M

Séniors M
Féminines
Vétérans M
Classement clubs UFOLEP

Les photos 

 

 

Cross de Gueugnon, dimanche 16 décembre 2012

 

Eveils athlétismes : 
Anaïs Barnay, 1ère

Benjamins : 
Jules Roche, 5ème

Minimes filles :
Emeline Raquin, 1ère

Minimes garçons : 
Salim Djaid, 3ème

Cadettes : 
Florence Bairros, 1ère

Résultats eveils athlétismes et poussins(es)               Résultats des autres catégories               Les photos...

 

 

 

 

Corrida de Pouilly les Nonains, samedi 8 décembre 2012

 

Lutins :
Mathys Laviolette, 1er

Eveils athlétismes :
Priscilia Fernandes, 18ème
Théo Laviolette, 19ème
Mélissa Paterna, 20ème

 

Poussins(es) :
Lisa Rimaud, 11ème
Antoine Bairros, 14ème
Anthony Vaginay, 16ème
Lou Froment, 18ème

Benjamins :
Jules Roche, 1er

Minimes garçons :
Salim Djaid, 1er

La course en photos...

 

 

 

Tour pédestre de Renaison, dimanche 2 décembre 2012

 

Mini-poussines :
Anaïs Barnay, 1ère
Mini-poussins :
Mathis Laviolette, 20ème
Alexandre Thivend, 31ème
Théo laviolette, 43ème
 

Poussines :
Lisa Rimaud, 16ème

Poussins :
Antoine Bairros, 24ème

Benjamins :
Jules Roche, 4ème

Minimes filles :
Emeline Raquin, 1ère

Minimes garçons :
Salim Djaid : 3ème
Cadets : 
Valentin Romagny, 2ème en 21'58"

 

Les photos de Dédé          Les photos de Claire

 

 

 

55ème cross de Volvic, samedi 24 novembre 2012

 

 

En mini-poussins(es) : course n°8 (700 m)
Anaïs Barnay, 1ère au scratch sur environ 200 participants.

En Benjamins : course n°2 (2330 m)
Jules Roche, 20ème au srcatch sur 112 en 10'18" et 14ème de sa catégorie.

En minimes filles : course n°2 (2330 m)
Emeline Raquin, 23ème au sratch sur 112 en 10'25" et 4ème de sa catégorie.

En minimes garçons : courses n°2 (3465 m)
Salim Djaid, 22ème au sratch sur 165 en 14'57" et 21ème de sa catégorie.

En cadette : course n°2 (3465 m) 
Florence Bairros, 48ème au sratch sur 165 en 16'11" et 7ème de sa catégorie.

Résultats complets      Les photos...

 

 

CROSS de St Genest Lerpt, dimanche 18 novembre 2012

 

Anaïs Barnay, 1ère en éveil athlétique 
Jules Roche, 13ème en Benjamin
Emeline Raquin, 4ème en minime

Salim Djaid, 11ème en minime
Florence Bairros, 2ème en cadette

La compétition en  photos              Résultats complets

 

 

Courses jeunes de St André d'Apchon, dimanche 21 octobre 2012

 

 

 

Eveils athlétiques filles :
Louise Pontille, 1ère
Mélissa Paterna, 2ème


Eveils athlétiques garçons :
Mathys Laviolette, 1er


Poussines :
Anais Barnay, 1ère

 

Minimes filles :
Emeline Raquin, 1ère


Minimes Garçons :
Salim Djaid, 1er
Rémy Feugère, 2ème

 
Les photos...

 

**********

 

 

Duathlon UFOLEP d'automne à Feurs, samedi 13 octobre 2012

 

Mini-poussins : 
Mathys Laviolette, 1er

Poussines : 
Anais Barnay, 1ère,
Lou Froment, 12ème
Lisa Rimaud, 13ème

Poussins : 
Anthony Vaginay, 2ème
Théo Laviolette, 3ème

Benjamines : 
Laure-Amelie Buard, 2ème

Benjamins :
Jules Roche, 5ème

Minimes :
Thibault Charles,3ème
Gautier Bidet-Dessertine,4ème

Cadettes :
Eline Moulin,2ème
Chloé Froment, 4ème

Cadets :
Pierre-Antoine Flachat,1er

 

Merci aux parents et au staff de l'ORMA

L'après-midi en photos...               Résultats complets

 

 

 

5 & 10 km de Charlieu, courses jeunes, samedi 8 septembre 2012

 

En Poussine :
Anaïs Barnay, 1ère

En Bejamin : 
Jules Roche, 2ème
Alexandre Bairros, 5ème


Résultats adultes :


 

6ème édition de la Ronde du canal à Briennon le samedi 3 Août 2013

 

Masculins :
Marcel Wolf, 16ème en 34'16"
Vincent Romagny, 41ème en 37'18"
Patrick Romagny, 59ème en 38'35"
Christophe Paterna, 87ème en 40'41"
José Bairros, 104ème en 41'42"
Alexandre Bairros, 122ème en 43'54"
Florian Sautet, 169ème en 47'05"
Michel Thoral,175ème  en 48'20"

sur 211 classés.
 
Féminines : 
Florence Bairros, 7ème en 27'51" et 1ère cadette avec le record
Géraldine Fernades, 46ème en 34'38"
Maryline Duris, 50ème en 35'13"
Catherine Marquet, 64ème en 37'46"
Marie-France Romagny, 72ème en 40'57" 

sur 81 classées.

Résultats complets        La course en photos..       Bravo à toutes et à tous !

 

 

 

41ème Marvejols - Mende, dimanche 21 juillet 2013

 

Bernard Poulard, 99ème en 1h35'40" et 5ème V2 sur 3500 participants.   Résultats complets    Le site 

 

 

La Foulée Cuinzerote, dimanche 21 juillet 2013

 

Géraldine Fernandes, 2ème en 41'39" et 1ère SE F  
Classement féminin

Marcel Wolf, 8ème en 41'07"          
Classement masculin

 

 

 

 

Trail court de St Germain Lespinasse, dimanche 14 juillet 2013

 

Sur le 7 km :

Anthony Maresq ,4ème  en 24’57 
Salim Djaid, 14ème en  26’56 et 1er cadet
Christophe Rimaud 15ème en 26’58
Vincent Romagny 19ème en 27’20
José Bairros 30ème en 27’52
Patrick Romagny 32ème en 27’54
Benjamin Maresq 35ème en 28’11
Christophe Paterna 39ème en 28’29
Florence Bairros 51ème  en 29’46 et 1ère cadette
Alexandre Bairros 70ème en 30’45
Florian sautet  76ème en 31’11
Didier Bufferne 80ème en 31’18
Patrick Raquin 84ème en 31’39
Michel Thoral 100ème en 32’55
Géraldine Fernandes 135ème en 37’35
Maryline Duris 149ème en 40’12 sur 176 classés.


Bravo Mesdames et Messieurs !

Classement du 7 km         Classement du 21 km           Les photos de Martine

 

 

6ème trail des rails à Amplepuis, dimanche 7 juillet 2013

 

Sur le 8 km :

Sylvain Denis, 8ème en 34'20" sur 75 partants  

Classement complet

Sur le 20 km :

Marcel Wolf, 6ème en 1h39'54" et 3ème V1
Bernard Poulard, 7ème en 1h40'42" et 1er V2 sur 118 partants

Résultats complets

Le site de Y'A.C.A. Courir

 

 

 

10 km de Riorges, vendredi 28 juin 2013

 

Anthony Maresq, 32ème en 37'02"
Eric Mazuet, 49ème en 38'44"
Sylvain Ferreira, 70ème en 40'15"
Christophe Rimaud, 72ème en 40'19"
Vincent Romagny, 81ème en 41'10"
Patrick Romagny, 82ème en 41'12"
Salim Djaid, 83ème en 41'14" et 3ème cadet
Christophe Paterna, 99ème en 42'09"
José Bairros, 111ème en 42'50"

Benjamin Maresq, 130ème en 42'41" et 3ème Es M

 
Didier Bufferne, 153ème en 46'22"
Romaric Arnaud, 159ème en 47'00"
Alexandre Bairros, 179ème en 49'02"
Michel Thoral, 199ème en 50'29"
Agnès Moulin, 234ème en 55'27"
Géraldine Fernandes, 23ème en 55'31"
Maryline Duris, 240ème en 57'11"
Eliane Choleton, 246ème en 59'39" et 1ère V3
Laura Feugère, 248ème en 1h00'19"et 2ème Es F
Catherine Marquet, 252ème en 1h01'22"
Patrick Raquin, 253ème en 1h01'23"


La soirée en photos...
 

 

 

Trail des Salles (Haut en Forez), dimanche 23 juin 2013

 

Sur le 25 km (+ 886 m D+) :

Eric Mazuet, 6ème et 4ème V1 en 2h12'37"
Laurent Froment, 12ème et 8ème V1 en 2h23'02"

Le site

 

 

Biathlon, Mably le 22 juin 2013

 

Michel Thoral, 2ème sur le petit parcours (1,5km + tir + 1,3 km + tir)

 

 

Eurofoulée, Andrézieux Bouthéon, samedi 15 juin 2013

 

Sur le 5 km :
Mansour Benfatah, 4ème en 14'57" et 1er V2
Patrick Romagny, 29ème en 17'45"
Salim Djaid, 32ème en 18'07" et 3ème cadet
José Bairros, 37ème en 18'54"
Florence Bairros, 37ème en 19'14", 2ème féminine et 1ère cadette
Didier Bufferne, 43ème en 20'10" sur 70 classé
s

Résultats complets        Les photos de la course


 

 

 

29ème tour du lac d'Aiguebelette, dimanche 9 juin 2013

 

Bernard Poulard, 32ème sur 1598 partants en 1h03'04" et 4ème V2.   Le site

 

 

Marathon de Poitiers Futuroscope, dimanche 26 mai 2013

 

Bernard Poulard, 60ème en 3h02'41" et 7ème V2    

Le site

 

 

10 km du Coteau, vendredi 31 mai 2013

 

Mansour Benfatah, 13ème en 34'10" et 1er V2
Anthony Maresq, 37ème en 36'23"
Marcel Wolf, 39ème en 36'45"
Laurent Froment, 86ème en 39'23"
Patrick Romagny, 108ème en 40'21"
Vincent Romagny, 122ème en 40'38"
Christophe Rimaud, 127ème en 40'54"
Valentin Romagny, 164ème en 42'06"
José Bairros, 200ème en 43'43"
Benjamin Maresq, 208ème en 44'13"
Florence Bairros, 214ème en 44'27" et 1ère cadette
Alexandre Bairros, 263ème en 46'42"
Romaric Arnaud, 264ème en 46'42"
Didier Bufferne, 322ème en 49'56"
Michel Thoral, 343ème en 50'33"
Florian Sautet, 352ème en 51'24"
Géraldine Fernandes, 403ème en 58'31" 
sur 432 classés

Résultats complets                   La soirée en photos...                        Résultats (pdf)

Classement équipes :
6ème en 2h26'41" ORMA 1
19ème en 2h43'39" ORMA 2
28ème en 3h08'39" ORMA 3 sur 34 équipes

 

 

La corrida Mounarde à St Priest en Jarez, samedi 26 mai 2013

 

Patrick Romagny, 17ème en 22'11" et 5ème V2
José Bairros, 28ème en 23'43" et 6ème V1 sur 79 au départ.
Bravo Messieurs

 

 

La course des Vergnes (Clermont Ferrand) 10 km, dimanche 28 avril 2013

 

Mansour Benfatah, 3ème au scratch en 34'12" et 1er V2

 

 

Trail de la côte Roannaise, samedi 27 avril 2013

 

Sur le 35 km :
Eric Mazuet, 20ème en 4h00'41"
Bernard Poulard, 28ème en 4h07'24"

Sur le 13 km :

Anthony Maresq, 9ème en 58'54"
Patrick Romagny, 26ème en 1h04'26"
Christophe Rimaud, 47ème en 1h08'36"
Christophe Paterna, 49ème en 1h08'57"
Benjamin Maresq, 67ème en 1h11'21"
José Bairros, 73ème en 1h12'04"
Vincent Romagny, 88ème en 1h14'38"
Patrick Raquin, 100ème en 1h16'37"
Florian Sautet, 113ème en 1h18'25"
Alexandre Bairros, 117ème en 1h19'09" 
Michel Thoral, 155ème en 1h27'14"
sur 192 classés.

Bravo Messieurs !

Classement 35 km           Classement 13 km          Les photos de Claire

 

 

 

 

Marathon de Londres, dimanche 21 avril 2013

 

Guy Mercier, 12426ème en 4h07'17" sur 35000 participants

 

 

Semi-marathon d'Annecy, dimanche 21 avril 2013

 

Laurent Mons, 2436ème en 2h04'27" sur 3546 classés

Classement complet

 

 

6ème édition de la Marcellinoise, dimanche 7 avril 2013

 

Sur le 6,5 km :
Mansour Benfatah, 1er scratch en 20'46"
Vincent Romagny, 26ème en 24'39"
Valentin Romagny, 27ème en 24'43"et 2ème junior
Patrick Romagny, 29ème en 25'04"
Salim Djaid, 33ème en 25'13"
Florence Bairros, 45ème en 26'31" et 1ère cadette
José Bairros, 48ème en 26'39" sur 172 classés

Les photos          Résultats complets

 

 

 

 

Semi-marathon de Feurs, dimanche 24 mars 2013

 

Christophe Rimaud, 238 sur 727 en 1h34mn10s Résultats complets

Résultats complets

 

 

 

10 km de Roanne, samedi 16 mars 2013

 

Anthony Maresq, 39ème en 36'32"
Eric Mazuet, 68ème en 38'29"
Vincent Romagny, 69ème en 38'48"
Valentin Romagny, 120ème en 40'48" et 1er Junior
Patrick Romagny, 129ème en 41'20"
José Bairros, 193ème en 44'43"
Alexandre Bairros, 280ème en 49'28"
Michel Thoral, 339ème en 53'41"
Géraldine Fernandes, 362ème en 56'51"
Agnès Moulin, 369ème en 58'38"  
sur 389classés.

Résultats complets          La course en photos

 

 

 

National UFOLEP de cross-country d'Epinal, dimanche 10 mars 2013

 

En benjamins : 
Jules Roche, 8ème sur 17 en 10'58" soit 13,7 km/h

En cadettes :
Florence Bairros, 2ème sur 24 en 16'25" soit 14,6 km/h :  vice-championne de France UFOLEP

En cadets :
Salim Djaid, 11ème sur 25 en 18'24" soit 14,7 km/h

En Juniors :
Valentin Romagny, 8ème sur 15 en 23'35" soit 14,8 km/h

En vétérans : 
Marcel Wolf, 8ème en 37'19" soit 15,3 km/h
Thierry Champalle (AMAR), 11ème en 37'39" soit 15,1 km/h
Eric Mazuet, 20 ème en 38'39"
Eric Marcellin (RUNNING MABLY), 35ème en 41'34" soit 13,7 km/h
Patrick Romagny, 37ème en 42'08" soit 13,5 km/h
José Bairros, 47ème en 45'27" soit 12,5 km/h

Classement benjamins     Classement cadettes     Classement cadets     Classement juniors     Classement vétérans

Le week-end en photos          Tous les renseignements

 

 

Trail des trois châteaux du Creusot,samedi & dimanche 9 et 10 mars 2013

 

Laurent Froment, 23ème sur 86 classés en 5h34'32" (le samedi, nocturne de 20 km en 1h56'02" avec 650 m de dénivelé et 35 km le dimanche en 3h34'32" avec 1050 m de dénivelé)

Résultats complets     Le site

 

 

Championnats de France de cross-country à Lignières en Berry, dimanche 3 mars 2013

 

En cadettes : Flrence Bairros termine à la 174ème place sur 312 classées en 17'25"  Classement cadettes

En vétérans : Mansour Benfatah se classe 126ème sur 308 classés en 35'34" et 3ème V2.  Classement vétérans 

Tous les résultats            Les championnats en photos...

 

 

5 & 10 km de Mably, samedi 2 mars 2013

 

5 & 10 km de Mably, samedi 2 mars 2013

 

5 km :
Marcel Wolf, 14ème
Vincent Romagny, 21ème
Eric Mazuet, 25ème
Valentin Romagny, 26ème et 2ème junior
Salim Djaid, 30ème et 2ème cadet
Emeline Raquin, 39ème et 1ère minime
Didier Bufferne, 41ème
Michel Thoral, 46ème
Fabienne Philippe, 50ème et 3ème V1 F
Pascal Philippe, 51ème

Classement 5 km (Suite à un problème, il n'y a pas de chrono)

Les participants du 5 km

Les participants du 10 km et quelques uns du 5 km

10 km :
Sylvain Denis, 4ème en 35'39" et 3ème SEM
Anthony Maresq, 12ème en 37'12"
Patrick Romagny, 41ème en 41'51"
Christophe Rimaud, 45ème en 42'13"
José Bairros, 61ème en 44'20"
Alexandre Bairros, 75ème en 47'07"

Classement 10 km 

 

 Les courses en photos...        

 

 

Semi-marathon de St Priest, dimanche 17 février 2013

 

Guy Mercier, 201ème en 1h37'27" sur 665 classés
Résultats complets 
(après le clique sur le lien, voir onglet en bas à gauche)

 

 

4ème édition de la nuit blanche du Pilat, samedi 16 février 2013

 

José Bairros, 548ème en 2h04'32"
Alexandre Bairros, 750ème en 2h19'15"

Résultats complets           Les photos de Claire 

 

 

Championnats inter-régionaux FFA de cross country à Riom, dimanche 10 février 2013

 

Championnats inter-régionaux FFA de cross country à Riom, dimanche 10 février 2013

En cadettes :
Florence Bairros, 32ème en 15'56" : qualifiée pour la phase finale

En vétérans :
Mansour Benfatah, 27ème en 36'09" et 3ème V2 : qualifié pour la phase finale
Marcel Wolf, 105ème en 40'06"

 

Les courses en photos...          D'autres photos...         Résultats complets

 

 

Duo des deux St Haon, dimanche 27 janvier 2013

 

Valentin Romagny & Vincent Romagny : 6ème en 27'32" 
Eric Mazuet & Eric Lotissier : 10ème en 28'57" 
Benjamin Maresq & Anthony Maresq : 11ème en 29'01"

José Bairros & Patrick Romagny : 23ème en 30'17"
Alexandre Bairros & Patrick Raquin : 41ème en 34'05"
Michel Thoral & Florian Sautet : 66ème en 36'56" sur 95 duos.

  Résultats complets          Diaporama de l'organisateur          Quelques photos  

 

 

Championnats régionaux FFA de cross-country, Vénissieux, dimanche 27 janvier 2013

 

En vétérans :
Mansour Benfatah, 19ème en 33'15" et vice-champion régional (qualifié)
Marcel Wolf, 70ème en 35'03" (qualifié)
Yannick Ferlet, 177ème en 37'48" sur 326 classés.

En minimes (f) :
Emeline Raquin, 40ème en 11'49" sur 168 classées 
(qualifiée par équipe)

En cadettes : 
Florence Bairros, 39ème en 15'47" sur 136 classées (qualifiée)

En cadets :
Salim Djaid, 114ème en 18'57" sur 145 classés

Quelques photos...          Tous les résultats       D'autres photos...        Photos de Claire

 

 

Championnat FFA de la loire de Cross Country, St Genest Lerpt, dimanche 13 janvier 2013

 

En Vétérans :
Mansour Benfatah, 6ème au scratch en 28'49" et Champion de la Loire en V2
Marcel Wolf, 19ème en 30'12"
Yannick Ferlet, 35ème en 32'22"

En minimes (F) :
Emeline Raquin, 5ème en 9'04"

En cadettes :
Florence Bairros, 2ème en 14'38" et vice-championne de la Loire

En cadets :
Salim Djaid, 17ème en 19'09"

Résultats complets        Les photos...        D'autres photos

 

 

Résultats de la 34ème édition du championnat régional UFOLEP de cross, 5 janvier 2013

 

Mini-poussines          
Mini-poussins
Poussines
Poussins
Benjamines
Benjamins
Minimes F
Minimes M
Cadettes
Cadets
Juniors M

Séniors M
Féminines
Vétérans M
Classement clubs UFOLEP

Les photos 

 

 

Corrida de Pouilly les Nonains, samedi 8 décembre 2012

 

Classement féminin :

Agnès Moulin, 18ème en 31'27"
Géraldine Fernandes, 19ème en 31'40"
Mireille Alimi, 20ème en 31'57"
Françoise Sautet, 22ème en 33'23"
Catherien Marquet, 23ème en 33'27"
Simone Godwyn, 27ème en 39'29"

Classement scratch féminin

En cadette :
Florence Bairros, 1ère en 24'59"
Classement cadette

Classement masculin :
Mansour Benfatah, 4ème en 38'18" et 1er v2
Vincent Romagny, 29ème en 37'09"
Eric Mazuet, 30ème en 37'15"
Laurent Froment, 38ème en 38'03"
Patrick Romagny, 40ème en 38'18"
Christophe Rimaud, 44ème en 38'40"
José Bairros, 58ème en 40'21"
Patrick Raquin, 65ème en 41'28"
Christophe Paterna, 69ème en 42'01"
Florian Sautet, 79ème en 45'23"
Alexandre Bairros, 83ème en 47'27" et 1er junior
Michel Thoral, 91ème en 50'59"

Classement scratch masculins

En cadet :
Valentin Romagny, 2ème en  22'17"
Classement cadet

 La course en photos...        

 

 

 

Tour pédestre de Renaison, dimanche 2 décembre

 

Mansour Benfatah, 3ème 26'27" et 1er V2
Marcel Wolf, 10ème en 27'49"
Vincent Romagny, 26ème en 29'46" et 3ème espoir masculin
Yannick Ferlet, 28ème en 29'56"
Patrick Romagny, 41ème en 31'01"
José Bairros, 58ème en 33'07"
Patrick Raquin, 64ème en 33'57"
Florian Sautet, 73ème en 35'43"
Alexandre Bairros, 75ème en 36'14" et 2ème junior
Michel Thoral, 83ème en 41'29" 

Les photos de Dédé          Les photos de Claire

Classement scratch Masculins          Classement scratch Féminins          Classement cadets

 

 

 

55ème cross de Volvic, samedi 24 novembre 2012

 

En vétérans masculins : course n°3 (5995 m)
Patrick Romagny, 82ème en 26'24"
José Bairros, 103ème en 28'00"
Patrick Raquin, 128ème en 29'12" sur 201 classés

Résultats complets          Les photos...

 

 

 

10 km de Vénissieux, dimanche 18 novembre 2012

 

Sylvain Denis, 28ème en en 32'47"
Marcel Wolf, 100ème  en 35'18"

Classement complet

 

 

3 & 5 lieues de Bonson, dimanche 11 novembre 2012

 

Les 3 lieues : 

Mansour Benfatah, 4ème en 36'40" et 1er V2
Vincent Romagny, 53ème en 41'55" et 5ème espoir homme
Valentin Romagny, 69ème en 42'56" et 2ème cadet
Patrick Romagny, 91ème en 43'58"
José Bairros, 174ème en 47'03"
Patrick Raquin, 237ème en 48'54"
Alexandre Bierce, 320ème en 50'44"
Florian Sautet, 321ème en 50'44"
Alexandre Bairros, 390ème en 52'58" et 4ème junior sur 1233 inscrits        

Résultats complets
 



Jean-Luc, tu es où ? A oui, tu souffres sur les 5 lieues.....

Les 5 lieues :

Jean-Luc Salles, 231ème en 1h42'08" sur 559 inscrits    

 Résultats complets

 Les photos de la course

**********

 

 

Marathon de Nice, dimanche 4 novembre 2012

 

Bernard Poulard, 147ème au scratch sur 6404 classés en 2h57'56" et 4ème V2 sur 1341

Bravo Bernard !

Résultats complets

 

 

Trail de Bécajat, dimanche 28 octobre 2012

 


Sur le 13 km :

Marcel Wolf, 4ème en 55'04"et 1er V1  
Patrick Romagny, 25ème en 1h04'20"
Vincent Romagny, 27ème en 1h06'33"
Patrick Raquin, 34ème en 1h08'31" 
José Bairros, 37ème en 1h09'37"
Alexandre Bairros, 1h10'46"
Michel Thoral, 1h21'52"

Résultats complets           Les photos

Sur le 22 km :

Laurent Froment,  34ème en 2h16'00"

Résultats complets

Bravo Messieurs !

 

 

 

Marathon d'Amsterdam, dimanche 21 octobre 2012

 

Guy Mercier court le marathon d'Amsterdam en 3h48'14"
 

Bravo !

 

 

 D'autres photos...

 

 

 

Tour pédestre de St André d'apchon, dimanche 21 octobre 2012

 

Course féminine : 
Florence Bairros, 7ème et 1ère cadette

Course masculine :
Sylvain Denis, 1er au scratch en 28'05"
Marcel Wolf, 11ème en 30'38"
Valentin Romagny, 24ème en 33'24" et 1er cadet
Vincent Romagny, 24ème en 33'24"
Patrick Romagny, 41 ème en 35'22"
Florian Sautet, 50ème en 37'12"
José Bairros, 52ème en 37'30"
Alexandre Bairros, 59ème en 40'29" et 1er junior 
Patrick Raquin, 60ème en 40'47"
Michel Thoral, 69ème en 46'53" 

 

Résultats complets féminins       Résultats complets masculins     Les photos

 

 

 

Montée de la croix du sud, 23ème édition samedi 13 octobre 2012

 

Sylvain Denis, 2ème en 46'49"
Mansour Benfatah, 4ème en 47'41"  
Vincent Romagny, 38ème en 53'22"
Patrick Romagny, 84ème en 57'06"
Christophe Paterna, 97ème en 58'11"
Jean-Luc Salles, 122ème en 1h00'29"
José Bairros, 127ème en 1h01'01"
Florian Sautet, 135ème en 1h01'46"
Patrick raquin, 148ème en 1h03'42"
Alexandre Bairros, 170ème en 1h07'02"
Didier Bufferne, 158ème en 1h05'17"
Jean-Luc Chervin, 197ème en 1h11'46"
Michel Thoral, 212ème en 1h15'25" sur 233 classés  

 

Bravo Messieurs

Résultats complets         Les photos de Florence

 

 

 

10 km de Lyon - Semi-marathon de Lyon, dimanche 7 octobre 2012

 

10 km de Lyon
Sylvain Denis, 9ème au scratch en 33'19" sur 6183 classés.
Résultats complets 

Semi-marathon de Lyon
Jean-Luc Salles , 1408ème au scratch sur 6169 classés.
Résultats complets

Bravo Messieurs !

 

 

5 & 10 km de Charlieu, samedi 8 septembre 2012

 

Sur le 5 km :
Sylvain Denis, 1er au scratch en 16'40"
Mansour Benfatah, 2ème en 16'57"et 1er V2
Valentin Romagny, 21ème en 19'58"  et 1er cadet
José Bairros, 33ème en 22'09"
Patrick Raquin, 38ème en 23'26"
Salim Djaid, 39ème en 23'30"  et 1er minime
Alexandre Bairros, 42ème en 24'16" 
Florence Bairros, 43ème en 24'22"  et 1ère cadette
Michel Thoral, 57ème en 26'59"

 

Sur le 10 km :
Sylvain Denis, 1er au scratch en 34'41" 

 

 Résultats complets 5 km                     Résultats complets 10 km 

        Quelques photos...                                      D'autres photos


 

Top